Приемы боевых единоборств показал школьникам Лесозаводска двукратный чемпион мира

Двукратный чемпион мира по кикбоксингу Александр Захаров, его тренер Андрей Подоплелов и руководитель федерации кикбоксинга Приморского края Виктор Тарабарин посетили чемпионат и первенство Приморского края по кикбоксингу, состоявшиеся в Лесозаводске, и встретились с молодежью городского округа.

Мероприятие было организовано при поддержке управления образования Лесозаводского городского округа, аппарата антитеррористической комиссии Приморского края и краевого департамента физической культуры и спорта.

IMG_0213.JPG

Спортсмены встретились со студентами Лесозаводского индустриального колледжа, воспитанниками Центра содействия семейного устройства, представителями молодежного движения «Юнармия» и с учащимися 8-10 классов общеобразовательных школ города. В СОШ №7 была организована открытая тренировка, на которой именитый кикбоксер показал различные приемы боевых единоборств и раскрыл секреты спортивного мастерства.

Александр Захаров ответил на многочисленные вопросы ребят о спортивной карьере, о том, как добиться в ней успеха. Он посоветовал молодым людям быть осмотрительными и бдительными, чтобы не дать вовлечь себя в противоправную деятельность, в том числе экстремистского и террористического характера. 

IMG_0214.JPG

Во время визита в Лесозаводск чемпион мира вместе со своим наставником Александром Подоплеловым и президентом краевой федерации кикбоксинга Виктором Тарабариным также побывали на заседании спортивного совета при главе администрации города, где обсудили развитие спорта в городском округе и обменялись опытом в вопросах привлечения к занятиям спортом и военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.

Елена Ритус, [email protected]





Категории: