Приморский край заключил соглашение с «Газпром нефтью»

Администрация Приморья и ПАО «Газпром нефть» договорились сотрудничать по вопросу обеспечения края битумными материалами. Соответствующее соглашение подписали врио Губернатора региона Андрей Тарасенко и генеральный директор компании Александр Дюков в четверг, 15 февраля, в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

По словам Андрея Тарасенко, руководство региона ставит перед собой задачу развития в Приморье сети автомобильных дорог краевого и межмуниципального значения, увеличение срока их службы. 

ПАО «Газпром нефть» – одна из компаний, которая выразила интерес в решении этой задачи.

«Предметом соглашения является сотрудничество сторон в целях обеспечения Приморского края современными нефтяными битумами, полимерно-битумными вяжущими, битумными эмульсиями и другими производимыми материалами на основе битума, отвечающими современным требованиям качества», – значится в тексте документа.

Отметим, что высококачественные битумные материалы могут использоваться в ходе строительства, реконструкции, текущего и капитального ремонтов автомобильных дорог и объектов ЖКХ.

Соглашение предусматривает сотрудничество сторон в проведении научных работ и лабораторных испытаний в области контроля качества применяемых битумных материалов и асфальтобетонных смесей и внедрения результатов этой деятельности. 

«Газпром нефть» высказала желание провести на своей базе лабораторные испытания и подготовить рецептуры смеси для пробного использования нашими дорожными строителями. Качество гарантирует. Компания хочет участвовать в торгах и работать в крае», – прокомментировал вице-губернатор Приморья Алексей Немков. 

Напомним, Российский инвестиционный форум проходит в Олимпийской парке Сочи 15-16 февраля. В этом году программа форума представлена тремя тематическими блоками, два из которых посвящены региональному развитию.

15 февраля прошло пленарное заседание «Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее», на котором выступит Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. 16 февраля состоится встреча Премьер-министра с руководителями субъектов Российской Федерации. Оба мероприятия – с участием Андрея Тарасенко.

Помимо участия в деловой программе форума, врио Губернатора Приморья проводит переговоры с представителями бизнеса, федеральных структур, подписывает соглашения.

Екатерина Века, veka_ea@primorsky.ru

Фото – Администрация Приморского края

 

Категории: