Поздравление врио Губернатора Приморского края Андрея Тарасенко с Днем российских студенческих отрядов

Дорогие друзья!

Поздравляю всех, кто причастен к стройотрядовскому братству, с Днём российских студенческих отрядов!

Студенческие отряды стали настоящей школой жизни для очень многих приморцев. Более миллиона человек в разные годы с гордостью носили неизменную стройотрядовскую куртку, ставшую символом этого уникального молодежного движения. В ССО шли не только работать и зарабатывать, но и открывать в себе новые возможности. Стройотряды растили командиров, лидеров, сильных управленцев.

Сегодняшнее стройотрядовское движение достойно продолжает лучшие традиции, вовлекая в свои ряды самых активных, самых деятельных молодых людей. Бойцы приморских ССО работают вожатыми, рыбообработчиками, проводниками, строителями на различных объектах, в том числе всероссийского масштаба – от судостроительного комплекса «Звезда» в Большом Камне до космодрома «Восточный» в Амурской области.

Горжусь вами, уважаемые стройотрядовцы! Очень важно, что уже сейчас, в студенческие годы, вы вносите свою лепту в развитие нашего края и всего Дальнего Востока, успевая учиться, работать, идти вперёд.  

Мне очень хочется, чтобы такие, как вы, – яркие, сильные, независимые люди – оставались в Приморье. У нас есть где приложить силы молодым, умным, целеустремленным. В крае реализуется много проектов, в которых вы можете участвовать: судостроение, сельское хозяйство, горная промышленность, здравоохранение, образование, туристическая индустрия. Давайте вместе строить новый образ Приморья – края, в котором хочется жить, работать, растить детей.

С праздником, стройотряд!

 

Врио Губернатора Приморского края                                                                                       А.В. Тарасенко

 

Категории: