В арсеньевской детской школе искусств обновят музыкальные инструменты

Врио Губернатора Приморского край Андрей Тарасенко проинспектировал социальные учреждения Арсеньева в рамках рабочего визита в городской округ в понедельник, 19 февраля. 

Так, глава региона побывал в местной детской школе искусств, где ребят обучают игре на различных музыкальных инструментах. Выпускники школы успешно проходят экзамены и поступают в высшие учебные заведения. 

Андрей Тарасенко обратил внимание на качество инструментов – в основном в учебных классах стоят старые пианино «Приморье».

«Необходимо обновлять музыкальные инструменты, подавайте заявки на софинансирование из краевого бюджета, будем помогать», – заявил врио Губернатора.

По словам директора школы Натальи Поцепкиной, уже в этом году планируется купить музыкальные инструменты для народного оркестра. 

«80% средств на эти цели получаем из краевого бюджета», – отметила она.

Далее глава региона побывал в детском саду «Улыбка». В настоящее время учреждение посещают около 240 малышей. В прошлом году здесь был отремонтирован спортзал, а сейчас планируется на условиях софинансирования с краевым бюджетом – замена окон и кровли.

Также Андрей Тарасенко посетил школу №4, где пообщался с детьми. Ребята пообещали главе региона, что будут не только хорошо учиться, но и заниматься спортом. В учреждении образования для этого созданы необходимые условия – предусмотрен спортзал со всем инвентарем. 

Руслан Ко, [email protected]

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

 

Категории: