Аренду жилья будут компенсировать врачам Арсеньева

Обеспечить медицинских работников доступным жильем – такое поручение дал врио Губернатора Андрей Тарасенко во время рабочей поездки в Арсеньевский городской округ в понедельник, 19 февраля.

В рамках визита в муниципалитет Андрей Тарасенко побывал в Арсеньевской городской больнице. По словам главного врача Людмилы Аплюшкиной, на сегодняшний день в учреждении работают 945 человек.

«Из них 147 врачей и 484 человек среднего и младшего персонала. Укомплектованность – практически 100%», – сказала она.

AR0Z2194.jpg

Отмечено, что в настоящее время арсеньевцам предоставлена возможность целевой подготовки медицинских кадров в Тихоокеанском государственном медицинском университете.

«Сейчас в ТГМУ проходят обучение 11 жителей города, которые после завершения полного курса подготовки придут к нам на работу», – сообщила Людмила Аплюшкина.

AR0Z2133.jpg

Врио Губернатора Приморья Андрей Тарасенко акцентировал внимание на необходимости обеспечения жильем отраслевых специалистов. Глава региона подчеркнул, что сейчас этот вопрос стоит особенно остро в отдаленных районах края.

«Необходимо обеспечить врачей доступным жильем, построить дома на две-три семьи. А до тех пор – предусмотреть компенсацию аренды жилья медицинскому персоналу. Готовьте соответствующий проект закона для внесения его в Законодательное Собрание», – заявил Андрей Тарасенко.

AR0Z2188.jpg

Далее глава Приморья посмотрел работу нового флюорографического аппарата и побывал в родильном отделении, где вручил цветы молодым родителям. 

Руслан Ко, [email protected],

Фото — Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

 

Категории: