Андрей Тарасенко посетит Японию в составе российской делегации

Миссию по повышению производительности труда в Японию возглавил Министр экономического развития Российской Федерации, специальный представитель Президента РФ по вопросам торгово-экономического сотрудничества с Японией Максим Орешкин. В состав официальной делегации, которая посетит Страну восходящего солнца 20-23 февраля, вошел врио Губернатора Приморья Андрей Тарасенко.

В состав делегации, возглавляемой министром, вошли представители нескольких министерств, российских регионов, государственных компаний и бизнеса. 

В планах делегации – посещение префектур Токио и Аити, осмотр производственных площадок компаний DMG MORI и Kawasaki Heavy Industries, производственных комплексов Toyota и Mitsubishi Electric. 

В рамках визита намечено проведение второго заседания Российско-Японской рабочей группы высокого уровня по конкретизации плана сотрудничества и Открытого диалога Министра экономического развития РФ Максима Орешкина с представителями деловой федерации Японии «Кэйданрэн», в ходе которых врио Губернатора Приморья выступит с докладами. 

Кроме того, состоится встреча российских делегатов с представителями Японского центра производительности (JPC), Японской ассоциации по торговле с Россией и странами СНГ (ROTOBO) и Исследовательского института экономики, торговли и промышленности Японии (RIETI). 

Отметим, Япония является одной из основных стран-инвесторов Приморского края. В настоящее время в Приморье функционирует 31 предприятие с японскими инвестициями, представительства двух японских банков, а также ряд представительств и филиалов крупных японских компаний, таких как «Тройка Инк», «Мицуи энд Ко ЛТД», «Сумитомо Корпорейшн» и других. 

Напомним, что в результате договоренностей, достигнутых Президентом Владимиром Путиным и Премьер-министром Синдзо Абэ, 2018 год объявлен Годом России в Японии и Годом Японии в России.

Екатерина Века, veka_ea@primorsky.ru

 

 

Категории: