В лыжных гонках в Арсеньеве соревновались сборные команды силовых структур края

Состязаться в быстроте и выносливости приехали в Арсеньев сборные команды всех силовых структур края. В программе краевой ежегодной спартакиады несколько видов спорта и один из первых – лыжные гонки.

В Арсеньеве снега много. Идеальное место для состязаний лыжников. Большинство силовиков живут и служат у моря, где о лыжне приходится только мечтать. Тем не менее, и в этом виде программы краевой межведомственной спартакиады есть сильные спортсмены.

Владимир Фокин, главный судья по лыжным гонкам:

— На пятерке мужчина пробежал первый круг за 12 минут, ждем второй круг. У женщин победила лыжница с результатом 16 минут с небольшим.

Николай Курагин из пограничного управления ФСБ России в этом году выполнил мастерский ветеранский норматив. В сегодняшней гонке он на две с половиной минуты опередил своих соперников.

Николай Курагин, победитель спартакиады краевого общества «Динамо»:

— Дышалось легко, погода благоприятствует. Пик формы отличный.

У женщин в лидерах приморские спасатели. Дарья Бородина – студентка дальневосточной академии МЧС. Второй год подряд выигрывает забеги на лыжах.

Дарья Бородина, победительница спартакиады краевого общества «Динамо»:

— Я применила тактику, чтобы зацепиться за лидером, а потом его обогнать. Потерпела и на третьем километре обогнала и начала уходить.

Приморские лыжники общества «Динамо» выступают и на всероссийском уровне. Нынешний чемпион края Николай Курагин вошел в сборную Дальнего Востока, которая примет участие в Чемпионате пограничной службы ФСБ России.

«Панорама»

 

Категории: