Книга Светланы Горячевой «Далёк мой путь» разошлась за неделю

Книга, которую не найти на прилавках. Мемуары Светланы Горячевой разошлись по читателям так быстро, что автор задумалась над дополнительным тиражом. Что же такого уникального в этих страницах, разбирался Владимир Клюшников.

Трудно было себе представить, чтобы Партизанск не попал в список населённых пунктов, где Светлана Горячева презентовала свою первую и пока единственную книгу. Этот шахтёрский город всегда входил в избирательный округ, из которого она шла в депутаты. Партизанцы голосовали за Горячеву на протяжении нескольких избирательных кампаний подряд.

Владимир Приказчиков, житель Партизанска:

— Она впитала в себя лучшие черты и качества человека, родившегося на приморской земле. Дружбу, честность, любовь к ближнему.

Книга «Далёк мой путь» начала свою собственную дорогу по Приморью неделю назад. Свои мемуары Светлана Горячева издала тиражом всего в одну тысячу экземпляров. Решила, что продавать её не станет, будет ездить по Приморью и просто дарить книгу всем, кому это интересно. Владивосток, Уссурийск, Надеждинский район, Партизанск. А это уже Находка. И как везде — рассказ о книге, вопросы читателей и очередь из желающих получить мемуары.

Мария Нургалиева, житель Находки:

— Я вспоминаю это время как лучшие годы моей жизни. Потому что это моя молодость. И, конечно, мне было бы очень интересно посмотреть, как Светлана Петровна оценивает это время, какие она сейчас даёт оценки.

Светлана Горячева, член Совета Федерации от Приморского края:

— Меня очень радует интерес людей к этой книге. Я благодарна им за то, что они хотят или почитать, или просто посмотреть. Для меня это уже высокая награда. Я думаю, что сделала всё это не зря.

Находка — это тоже часть избирательного округа Светланы Горячевой. С этим городом сенатора связывают события и люди начала и расцвета её политической карьеры. Находкинский литературный клуб во время презентации дарит Горячевой альманах, в нём — статьи и фотографии из девяностых. На многих — сама участница тех событий.

Интерес к книге Светланы Горячевой оказался столь большим, что её однотысячный тираж всего за неделю разошёлся по читателям. Дарить уже нечего, а спрос со стороны приморцев остался. Светлана Горячева всерьёз подумывает над тем, чтобы напечатать дополнительный тираж.

«Панорама»

 

 

 

 

Категории: