Приморские журналисты принимают участие в Дальневосточном медиафоруме

Делегация приморских журналистов принимает участие в Дальневосточном медиафоруме. Два дня эксперты из различных сфер медиа будут обсуждать темы от развития прессы до актуальных вопросов продвижения дальневосточных территорий. С репортажем — Евгений Подтергера.

Медиафорум стартовал. Зарегистрировались более 1200 участников. В их числе — журналисты, блогеры, студенты, сотрудники пресс-служб, маркетологи, представители НКО и общественных объединений из всех субъектов Дальнего Востока. В качестве экспертов солируют гости из столицы.

Работа форума продлится два дня. Вообще, он напоминает наш МедиаСаммит, но значительно скромнее. Организован по той же кальке. Одновременно на разных площадках проходят несколько мероприятий, и каждый участник сам для себя решает, куда пойти. Сегодня можно обсудить концепции продвижения региона, заслушать результаты развития ДФО, разобрать новые каналы поставки контента. Есть и общая идея. Она прозвучала на пленарной дискуссии по случаю открытия. Звучит она так: «Дальний Восток – приоритет России в XXI веке».

Напомним, форум проводится по инициативе полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева при поддержке правительства Хабаровского края.

«Панорама»

 

Категории: