Благотворительная акция прошла в одном из скалолазных центров Владивостока

Приморские активисты придумали, как можно совместить веселье и помощь другим. Благотворительная акция прошла в одном из скалолазных центров Владивостока. С места событий — Анастасия Ярошенко.

Эта команда очень хочет победить. Мальчики из детского дома впервые в жизни видят все эти веревки, деревянные конструкции, но это им не мешает преодолевать препятствия. 

Всего в соревнованиях принимают участие 10 команд. Представители коммерческих компаний, общественники, учащиеся гимназии ДВФУ, просто неравнодушные жители Владивостока, которые пришли с друзьями. Участники здесь собрались не только за победой. Все деньги, полученные со взносов, пойдут на лечение онкобольных детей.

Светлана Горковенко, директор благотворительного фонда «Сохрани жизнь»:

— Наш фонд и наши продюсерские центры «Живи ярче» решили сделать такое мероприятие, так как благотворительность должна быть веселой, позитивной, спортивной и полезной. То есть можно делать добрые дела по-разному. 

Для тех, кто поучаствовал в веселой благотворительности, выступили местные звезды. 

ЛюSEA Алексеенко, исполнитель:

— Доброта и любовь — это главное, что есть в жизни. А что есть более ценного, чем детская жизнь? Поэтому благотворительность — это то, что людям помогает чувствовать себя человеком, настоящим человеком. 

Всего за пару часов игр, песен и веселья, активисты фонда «Сохрани жизнь» собрали 150 тысяч рублей. Все они пойдут на лечение детей, больных онкологией.

«Панорама»

Категории: