Во Владивостоке проходит форум профсоюзов

Как бороться с задержками зарплаты, несоблюдением трудового договора и другими нарушениями работодателей, обсуждают профсоюзные работники на форуме во Владивостоке. Для этого в столицу Приморья приехали более 450 делегатов от профсоюзов различных предприятий и организаций со всего края. В форуме участвуют глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков и врио губернатора края Андрей Тарасенко. Помимо текущих проблем обсуждают и успехи, которых удалось добиться профсоюзам за последний год. В Приморье — это сокращение задолженностей по зарплатам и массовое заключение договоров между работодателями, профсоюзами и исполнительной властью. Цель таких соглашений — обеспечить работникам необходимые социальные гарантии, безопасные условия труда и повысить их доходы.

Андрей Тарасенко, врио губернатора Приморского края:

— Вы всегда были опорой, я имею в виду профсоюз. Тем чувствительным элементом, который всегда подсказывает, помогает. Я хотел бы в крае опираться на вас, вы мне сейчас нужны, чтобы мы навели порядок.

Михаил Шмаков, председатель Федерации независимых профсоюзов России:

— Сегодня Приморье – это один из передовых регионов, потому что трехсторонние комиссии существуют практически во всех муниципалитетах. А это дает и развитие рабочим местам, и нормальным отношениям между работниками и работодателями.

«Панорама»

 

 

Категории: