Дорога домой. Мужской характер

Мужской характер. Каждый вкладывает в это понятие свое. Силу воли, достоинство, умение помочь слабому. В семье, если она полная, пример для будущего мужчины — отец. Пройдут годы и уже сам глава семейства, то есть сын, будет невольно копировать те черты, которые восхищали его в родном человеке.

С мальчишками, что растут в детдомах, все сложнее. Мужской персонал здесь всегда в дефиците. Потому каждая встреча с мужчинами-волонтерами в приютах — отдельный праздник. Сегодня мальчишек из детского дома №4 Владивостока приехал поздравить предприниматель-меценат Олег Барановский. Заодно провел состязания, которые стали своеобразной проверкой на прочность.

Роман, воспитанник Центра содействия семейному устройству:

-Настоящий мужчина должен спортом заниматься и вести здоровый образ жизни. А женщина по хозяйству, должна быть дружелюбной.

Образ отца эти мальчишки будут искать и после того, как покинут детский дом. Папа может быть разный, но обязательно сильный и смелый. А если не очень повезло с отцом, значит, надо самому быть примером. Так считают братья Саша и Эдик из Уссурийска.

Мальчишки рождены от разных отцов и иногда проведывают новую семью папы Эдика. Но очень хотят отыскать тот дом, в котором станут постоянными жильцами.

«Панорама»

Категории: