Владелец универсала нажал педаль газа и пошел на таран внедорожника в ДТП на Выселковой

Евгения Шиянова, корреспондент:

— Сложный перекресток Выселковая-Снеговая Падь путает многих автомобилистов в верности своих действий. Эта неуверенность на дороге приводит к самым нелепым столкновениям. 

Столкновение на перекрестках — явление не редкое, а особенно, если это перекресток на Выселковой. Движение здесь оживленное и иной раз, даже самые опытные автомобилисты теряют сноровку и начинают сомневаться в каждом своем маневре. И наличие светофора иногда только усугубляет ситуацию, а не делает ее проще. Наличие светофора не помогло и в этот раз двум автолюбителям разобраться в приоритетах на дороге. Рулевой на Mitsubishi Pajero двигался по главной дороге на Выселковую, у поворота на БАМ уже стоял Toyota Fielder и ожидал заветный сигнал светофора. Все шло по правилам, как вдруг владелец универсала выжимает газ и начинает идти на таран Mitsubishi. Владелец джипа оторопел от действий своего оппонента и не успел уйти от столкновения. 

Владимир, водитель а/м Mitsubishi Pajero:

— Я ехал на зеленый сигнал, взял передо мной просто, ему посигналили, он решил проскочить. Прямо под меня выскочил. Собственно, так и произошло ДТП. Поскольку он правил, видно, не знает, говорит, что зеленая стрелка горела и поехал. 

А все оказалось очень банально. Рулевой Fielder перепутал цвет светофора, уверенности ему придал еще и звуковой сигнал проезжающей мимо машины. И он, полностью уверенный в своем приоритете, одним рывком протаранил мощный джип. В результате путаницы обе машины оказались не на ходу. От сильнейшего удара у Pajero вытек тосол, разворотило «морду». Седану удар пришелся на правую сторону, с которой и замяло колесо. В машине сработали подушки безопасности, которые уберегли водителя от серьезных травм. Водителям придется провести у своих разбитых машин не один час, пока они заполнят все бумаги и дождутся помощи для авто в виде эвакуатора. 

«Автопатруль»

Категории: