В Приморье развернется праздничная ярмарка

Главная ярмарка Приморья развернется в преддверии празднования Международного женского дня в субботу, 3 марта.

По информации краевого департамента сельского хозяйства и продовольствия, «Праздничная» ярмарка будет работать на Центральной площади Владивостока 3 марта с 10.00 до 17.00.  

«Здесь жители и гости края смогут приобрести мясную, рыбную, хлебобулочную продукцию, морепродукты, мед, кондитерские изделия и другие продукты к праздничному столу», – сообщили в ведомстве.

По мнению вице-губернатора Валентина Дубинина, сельскохозяйственная ярмарка позволит приморцам приобрести свежую продукцию напрямую от производителей.

Напомним, ранее врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко подчеркнул, что у местных фермеров должна быть возможность реализовывать свою продукцию – молоко, яйца, птицу.

«Нужно организовывать ярмарки. Ведь это своя продукция, качественная и более доступная по цене», – обозначил Андрей Тарасенко.

Отметим, президент РФ Владимир Путин заявил, что введенные санкции помогли на внутреннем рынке нашим товаропроизводителям.

«Потребитель нуждается в конкурентной обстановке на рынке, так что этой благоприятной ситуацией, которая сегодня сложилась, нужно воспользоваться по полной программе», – подчеркнул глава государства.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

 

Категории: