Виновник не получил ни одной царапины в ДТП с тремя авто на Выселковой

Евгений Бербенцев, корреспондент:

— На Выселковой произошло столкновение двух автомобилей. Но сотрудников полиции решили дожидаться три водителя, посчитав, что тому есть веские причины.

Причиной аварии стал другой автомобиль — такое объяснение нередко можно услышать из уст участников аварии. Один подрезал, второй затормозил, а третий и вовсе всю дорогу мешал нормально ехать. Подобный случай произошёл на улице Выселковой. Водитель автомобиля Toyota Harrier двигался со стороны Рудневского моста, когда впереди него резко затормозил Prius. Через мгновение в заднюю часть кроссовера раздаётся удар.

Водитель а/м Toyota Harrier:

— Впереди затормозил, я затормозил. А человек не успел.

В Toyota Harrier врезается Nissan Liberty. Водитель минивэна, мягко говоря, опечален произошедшим. Мужчину можно понять, ведь у него отсутствует страховой полис.

Водитель а/м Nissan Liberty:

— Причина в Prius, в резкой остановке. Говорит, пакет. Я не выдержал дистанцию. Prius никто не задел. Он является причиной. Ну, виновник я.

Автомобиль Toyota Harrier хоть и отлетел по инерции вперёд, но Toyota Prius не задел. Несмотря на это, водитель гибрида решил остаться на месте происшествия.

Вячеслав, водитель а/м Toyota Prius:

— Вот пакет лежит мусорный, из машины грузовика выпал. В метрах десяти. Резко затормозил. У Toyota Harrier дистанция была хорошая. За него уже не глянул. Harrier успел. А его догнали. Меня не задели. Не знаем, уезжать или нет.

После не очень долгих разбирательств на месте происшествия, водители решают разъехаться самостоятельно. Владельцу Nissan Liberty придётся компенсировать ущерб от ДТП из собственного кармана.

«Автопатруль»

 

Категории: