Почти 400 тысяч жителей Приморья уже проголосовали на 12:00 на выборах президента РФ

Избирательная комиссия Приморского края сообщает об активности избирателей за первые четыре часа работы избирательных участков. В лидерах по явке – Анучинский, Шкотовский районы и Спасский городской округ.

По словам заместителя председателя крайизбиркома Ларисы Орловой, по состоянию на 12.00 на выборах Президента РФ проголосовали 25,8% от общего числа избирателей Приморского края.

«Явка за первые четыре часа в этом году превышает явку избирателей за тот же период на выборах Президента в 2012 году», – отметила она.

Уссурийск.jpg

Лариса Орлова также добавила, что наибольшая активность избирателей зафиксирована в Анучинском районе – 35,7%, в Шкотовском – 35,05% и в Спасске – 34,9%.

Напомним, все избирательные участки на территории Приморского края сегодня работают с 08.00 до 20.00.

Для обеспечения легитимности и прозрачности выборов на территории большинства избирательных участков установлены видеокамеры, изображение с которых транслируется на сайте Нашвыбор2018.рф. Кроме того, в этом году используются 145 комплексов обработки бюллетеней.

За безопасностью граждан и соблюдением избирательных прав в Единый день голосования на протяжении всего времени будут следить сотрудники правоохранительных органов.

Евгений Ковалев, [email protected]

Анастасия Орлова, [email protected]

Фото – администрации Уссурийского и Находкинского ГО

 

 

Категории: