Сразу три избирательных участка работают на территории кампуса ДВФУ

Студенты и преподаватели Дальневосточного федерального университета голосуют на выборах Президента Российской Федерации прямо на территории кампуса. Сегодня, 18 марта, с 08.00 до 20.00 здесь работают сразу три избирательных участка.

Как сообщили представители вуза, в списки для голосования внесены 2100 избирателей, 28% из них уже проголосовали за первые четыре часа работы избирательных участков.

«Это студенты и сотрудники из разных регионов страны, проживающие на острове Русский, а также пациенты Медицинского центра ДВФУ и курсанты Дальневосточной пожарно-спасательной академии Министерства чрезвычайных ситуаций России. Всем студентам, голосующим впервые, вручаются памятные сувениры», – отметили в ДВФУ.

По словам студента-второкурсника Школы экономики и менеджмента ДВФУ Дмитрия Завьялова, после участия в голосовании ощущается важность сделанного поступка.

7.jpg

«От избранного Президента я жду, в первую очередь, более активного экономического развития нашей страны», – рассказал он.

Отметим, что в состав избирательных комиссий в кампусе вошли исключительно студенты ДВФУ. К работе их подготовили в территориальной избирательной комиссии по Фрунзенскому району Владивостока.

Напомним, все избирательные участки на территории Приморского края сегодня работают с 8.00 до 20.00.

Для обеспечения легитимности и прозрачности выборов на территории большинства избирательных участков установлены видеокамеры, изображение с которых транслируется на сайте Нашвыбор2018.рф. Кроме того, в этом году используются 145 комплексов обработки бюллетеней.

За безопасностью граждан и соблюдением избирательных прав в Единый день голосования на протяжении всего времени будут следить сотрудники правоохранительных органов.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Фото – пресс-служба ДВФУ

 

 

Категории: