В Приморье прошло совещание по подготовке к приезду Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA

Приморье станет единственным регионом Дальневосточного федерального округа, который примет Тур Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Совещание по программе пребывания Официального Кубка во Владивостоке под руководством вице-губернатора Павла Серебрякова прошло в администрации края накануне, 20 марта.

По словам организаторов, в Приморском крае стартует заключительный, третий, этап мирового турне почетного трофея. Официальный Кубок прибудет во Владивосток из Японии.

В каждом регионе пребывание Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA становится грандиозным событием. Не менее масштабная программа визита главной футбольной награды планируется и в Приморье.

Как отметил вице-губернатор Павел Серебряков, принимать Официальный Кубок в преддверие домашнего чемпионата мира – особая честь.

«Конечно, мы очень тщательно готовимся к этому событию. Во Владивостоке пройдут различные праздничные мероприятия, жители города и Приморского края смогут приехать в краевой центр, своими глазами увидеть легендарный трофей, который совсем скоро выиграет сильнейшая в мире футбольная команда. Подобные мероприятия направлены на популяризацию футбола, развитие детско-юношеского спорта», — подчеркнул вице-губернатор.

Напомним, Чемпионат мира по футболу FIFA пройдет в России впервые с 14 июня по 15 июля 2018 года. Принимать футбольные матчи будут 11 российских городов.

Елена Ритус, [email protected]

 

 

Категории: