Попытка перестроения закончилась аварией на Океанском проспекте

Евгения Шиянова, корреспондент:

— Попытка перестроиться закончилась не очень удачно для водителя на Subaru.

Совершая необдуманные действия на дороге, автолюбители часто забывают, что на дорожном участке они далеко не единственные водители. Есть и другие автомобилисты. Опрометчивые поступки оборачиваются против их зачинщика. Рулевая на Subaru Impreza всего-то пыталась отъехать от обочины и выехать на дорогу, но эта попытка треснула и разошлась по швам, как и бампер ее машины от контакта с грозным внедорожником.

Анастасия, водитель а/м Subaru Impreza:

— Я от обочины перестраивалась. Включив поворотник, начала перестраиваться. Товарищ прилетел ко мне. Prado сзади шел, я его не видела. Всех, кто ехал, я пропустила, начала перестраиваться. Он утверждает, что он меня пытался объехать. Не знаю, я его не видела.

На дорогу автоледи выезжала медленно, стараясь не зацепить припаркованные у обочины машины. Но мужчина за рулем Toyota Land Cruiser Prado решил не томить себя минутным ожиданием завершения маневра. Приложил максимум усилий, чтобы объехать Impreza. И ему почти удалось это сделать.

Денис, водитель а/м Toyota Land Cruiser Prado:

— Девушка с крайнего ряда начала резко выворачивать налево, я думал ее объехать, но не успел. Она все поворачивала и поворачивала.

Subaru зацепил Land Criuser Prado передней частью, оставил на двери и бампере внедорожника небольшие царапины. Повреждения не очень критичные, обе машины место аварии покинут своим ходом. Автолюбители решили не заниматься самодеятельностью и вызвали сотрудников ГИБДД. В результате аварии образовался небольшой затор по Океанскому проспекту.

«Автопатруль»

Категории: