Спасенного детеныша нерпы пригрела жительница Ольгинского района

Из Ольгинского района в Тавричанку едет скорая тюленья помощь, везут детеныша нерпы, которого вчера нашли отдыхающие. Ластоногий лежал на песке и шипел на людей. Это второй случай в Ольгинском районе за последние дни. Малыша до приезда специалистов приютила местная жительница, у которой теперь даже есть специальная клетка — на случай, если тюлени снова попадут в беду. Рассказывает Яна Романюк.

Ирина Голубева никогда не имела дела с тюленями, но за последнюю неделю берет в постояльцы второго. За этим детенышем нерпы выехала скорая тюленья помощь.

Всё, что нужно пациенту с неизвестным диагнозом — это покой. Никакого молока и рыбы, говорит Ирина. Простые правила ей рассказали по телефону специалисты реабилитационного центра «Тюлень» из Тавричанки. Они выехали сразу, как к ним обратились жители Ольгинского района.

Анастасия Недосеко:

— Кричат, бегут, там котик. Мы сначала подумали, что он мертвый, потому что лежал и не двигался.

Котик ожил, как только его обступили люди. Стал шипеть и даже пытался кусаться. По общему мнению, это говорит о том, что он крепкого здоровья. Но что же всё-таки случилось с детенышем, где его мать и как ему помочь, решат специалисты.

 

«Панорама»

Категории: