Сменив гнев на милость, участники ДТП разошлись миром

Юлия Искуменко, корреспондент:

— Кольцо Инструментального завода не поделили Hyundai Creta и Toyota Caldina. Машины получили некритичные повреждения. Но сначала водители поссорились, а потом помирились.

 

ДТП случилось днем. По словам участников происшествия, обе машины двигались по кольцу Инструментального завода, выходили из него в разных направлениях. Hyundai Creta планировал попасть на Партизанский проспект, Toyota Caldina – на Гоголя. Водитель универсала утверждает, что его оппонентка не знает, как необходимо осуществлять движение по кольцу, потому при съезде с него не заняла соответствующее положение. В итоге  Hyundai Creta  догнал Toyota Caldina.

Антон, водитель а/м Toyota Caldina:

— Я двигался по кольцу, девушка съезжала. Как большинство жителей Владивостока, она не знает, как пользоваться кольцом. С кольца съезжают с правой полосы, у нас, во Владивостоке, почему-то принято съезжать с той полосы, с которой хочется.

Рулевая Hyundai Creta от каких-либо комментариев отказалась, за девушку взял слово ее отец. Мужчина рассказал, что знание ПДД у дочери хорошие. Просто хозяин Toyota Caldina резко повернул направо.

Виктор, отец водителя а/м Hyundai Creta:

— Девушка прямо ехала, ну, зацепила, не увидела, был в мертвой зоне. Тут со второй полосы резко поворачивает. У него машина трухлявая, рассыпалась, у нас царапины.

В результате происшествия машины получили не очень критичные повреждения. Участники ДТП могли бы спокойно оформить Еврпротокол, но затеяли спор. Пока хозяева «корейца» и «японца» выясняли отношения, беременной женщине – пассажиру Toyota Caldina потребовалась медицинская помощь. Для нее вызвали Скорую помощь. Медики примчались и увезли женщину в больницу.

Антон, водитель а/м Toyota Caldina:

Жену увезли на Скорой помощи, сейчас она позвонила, сказала, что все нормально. Она беременна. Ее придавило ремнем.

На место происшествия прибыл наряд ДПС. Полицейские составили схему аварии, рассказали участникам происшествия, как будет проходить оформление ДТП с пострадавшим. У участников ДТП округлились глаза, но они спокойно заполнили бланки-объяснительные, а потом мужчину и женщину будто озарило. Автомобилисты подумали, что поссорились из-за ерунды, царапин. Быстро помирились, виновница происшествия призналась, что нарушила ПДД. Участники ДТП тут же изъявили желание составить Европротокол. Стали дожидаться приезда пострадавшей.  Женщина прибыла жива, здорова, улыбчива.

 

«Автопатруль»

Категории: