Юбилейное лето стартовало во Всероссийском детском центре «Океан»

Торжественная церемония открытия юбилейного лета прошла во Всероссийском детском центре «Океан» – в этом году он празднует свое 35-летие.

Как рассказали представители центра, с июня 2018 года «Океан» каждую смену будет принимать около 2000 детей из 66 субъектов страны.

IMG_7830.jpg

«Для ребят пройдет более 25 тематических программ, направленных на поддержку талантливой молодежи, развитие гармоничной личности, патриотическое воспитание и профессиональную ориентацию школьников. Как и в прошлом году, участниками смен станут и малыши от шести лет», – рассказали в центре, добавив, что этим летом на международную смену приедут ребята из 14 стран мира, в том числе из Лаоса, Вьетнама, Китая, Мьянмы, Белоруссии, Сербии и Франции.

IMG_7716.jpg

На торжественном открытии летнего сезона побывала врио вице-губернатора Приморского края, курирующая вопросы образования, реализации научных, научно-технических и инновационных программ и проектов Ирина Мануйлова. По мнению замглавы региона, важно, чтобы летом ребята могли не только отдохнуть и набраться сил, но и продолжить свое образование и развитие. Программы ВДЦ «Океан» построены именно по такому принципу.

_MG_6965.jpg

«Для Приморья очень важно, чтобы ребята с других регионов, которые тут отдохнули, уехали домой с одним желанием – вернуться. Вернуться, чтобы учится в наших университетах, заниматься здесь наукой и развивать наш край», – отметила Ирина Мануйлова.

С 1 по 21 июня на базе детского центра пройдут одновременно несколько программ: «Лето! Дети! Океан!», «Первая экспедиция», «Путешествие по Лукоморью», «Первый в космосе» и «Энергия старта». Всех океанцев ждут тематические часы, яркие концерты, спортивные соревнования, творческие фестивали и конкурсы, игры на свежем воздухе и занятия в школе дополнительного образования.

IMG_6586.jpg

В детском центре также отметили, что главные праздничные юбилейные события лета пройдут с 24 по 26 августа.

Отметим, образовательные программы детского центра получили высшую оценку по результатам V Всероссийского конкурса программ и методических материалов организации отдыха и оздоровления детей и молодёжи – «Океан» стал победителем в номинации «Лучший программно-методический комплекс организации и сопровождения развивающего отдыха детей в 2017 году».

_MG_7214.jpg

Добавим, в Приморье активно ведется работа с талантливыми и одаренными детьми. Координирует работу по поддержке юных талантов специальный региональный центр по работе с талантливыми детьми и молодежью. Одной из его площадок является ВДЦ «Океан».

Отметим, о важности работы центров поддержки одаренных детей, сформированных на базе лучших вузов и школ, заявил Президент Российской Федерации Владимир Путин в своем ежегодном Послании Федеральному Собранию.

Дарья Тонких, tonkikh_ds@primorsky.ru

Фото – ВДЦ «Океан»



Категории: