«Летние вечера» стали популярны у жителей и гостей Владивостока

А категория 50+ уже зажигает на вечерах пенсионеров, под твист, вальсы и «Яблочко». На одном из таких вечеров пенсионеров молодых душой побывала Алина Капустина.

Анатолий Алексеев, пенсионер:

— Это для нас, пенсионеров, особенно. Очень хорошо. Куда нам идти вечером общаться. На танцах здесь приглашают, знакомятся.

Здесь можно поучаствовать в мастер-классах, послушать духовой оркестр. «Летние вечера» отличаются друг от друга – песенные, танцевальные, цыганские и русские. Настольные игры, народное караоке – настоящие хиты программы. 

Впервые «Летние вечера» прошли в прошлом году во Владивостоке. Проект быстро стал популярным и не только у людей преклонного возраста. В этом году подобные мероприятия проходят во всех районах края. 

Лилия Лаврентьева, директор департамента труда и социального развития Приморского края:

— Это и спортивные различные мероприятия, и культурные. Сегодня одно из них пройдёт. Это, ещё раз подчеркну, и пользование, обучение пользованием компьютером, у нас даже проходят конкурсы. Наши победители выходят на российский уровень, традиционно, каждый год.

Владимир Новиков, депутат Государственной Думы РФ, региональный координатор проекта «Старшее поколение»:

— Как я обещал в прошлом году, и как вы просили, мы продолжаем наши «Летние вечера», давайте поаплодируем друг другу, мы все искренне рады вас видеть, и я очень хочу, чтобы вы приходили сюда со своими детьми, со своими внуками.

Планируется, что эти «Летние вечера» займут 160 тысяч пенсионеров. Главный смысл «Вечеров» – создать условия для активного, здорового долголетия. Клубы для пенсионеров есть в большинстве районов Приморского края, а по плану должны появиться в каждом селе. 

«Панорама»
 

Категории: