20 лет в прямом эфире. Общественное телевидение Приморья празднует юбилей

Рубеж совершеннолетия давно позади – растем дальше. ОТВ сегодня — 20! Государственный канал вещает на аудиторию всего края, а это почти два миллиона человек. 24 часа в сутки. Каждый день. Почти все, что показываем, — программы собственного производства. Самая популярная и востребованная среди наших зрителей – «Панорама» — каждый день мы показываем новости и события, которые происходят в жизни региона и конкретного приморца. Где только не приходилось бывать нашим корреспондентам – вот Анастасия Ярошенко показала все, что скрыто в историческом центре приморской столицы – Миллионке. Район, конечно, ждут перемены, но пока и сам журналист в шоке.

За два десятилетия ОТВ превратилось в летопись истории Приморья. Подготовку к проведению во Владивостоке масштабного мероприятия международного уровня – саммита АТЭС мы снимали с нуля. Как росли мосты, прокладывались дороги и возводились самые крупные объекты, мы показывали в еженедельной программе «Навстречу АТЭС».

После проведения саммита АТЭС, когда Приморский край получил мощный импульс для экономического развития, а мы опыт телевизионных съемок международного уровня, освещение Восточного экономического форума, начиная с 2015 года, для нас стало очередной проверкой своих профессиональных сил, — ведь открывает мероприятие глава государства – Владимир Путин. Тут, сами понимаете, ответственность увеличивается в разы!

Отличительная особенность регионального канала – штат профессиональных сотрудников — на ОТВ нас 150 человек и полный технический комплект – у нас качество HD, передвижные телевизионные станции, современное оборудование для ТВ, в том числе и чемоданчик «лайф вью». Все вместе дает возможность выходить в прямой эфир из любой части Приморья и проводить трансляции самых значимых мероприятий из жизни края.

За 20 лет журналисты ОТВ смогли наработать солидный опыт освещения тем из разных сфер. Нам по плечу решение социальных проблем, экономика и политика. Для этого мы с сентября прошлого года запустили еженедельную информационно-аналитическую программу «Выводы». В ней восстанавливаем картину самых актуальных событий из жизни края за семь дней.
Солидный опыт — не просто красивая фраза. Есть весомый зачет – программа «Морская» стала лауреатом международного фестиваля «Море зовет» в Санкт-Петербурге и дипломантом Всероссийской премии «За верность науке», которую учредили Российская академия наук, Министерство образования и науки и Московский государственный университет

За два десятка лет истории наш канал произвел тысячи сюжетов и программ. Мы выходили в финал ТЭФИ — главного регионального телевизионного конкурса в стране, с таким общественно-значимым проектом как «Дети Приморья». Становились победителями и лауреатами экологических, экономических и спортивных конкурсов. ОТВ в эфире — круглосуточно. В таком же темпе мы намерены трудиться и дальше. Нет, темпы и качество будем наращивать. Чтобы радовать своих телезрителей. Кстати, если у вас есть проблема, требующая немедленного решения, звоните в редакцию или приходите в прямой эфир программы «В центре внимания». 

«Панорама»
 

Категории: