Юбилейный 80-й День города отметит Артем

В год 80-летия Приморского края столько же лет исполняется Артемовскому городскому округу. Празднование юбилея города пройдет с 24 по 26 августа. В эти дни запланирована большая развлекательная программа.

Как сообщили в администрации городского округа, 24 августа на придворцовой площади пройдет танцевально-развлекательная программа в стиле ретро «Вдохновение» с участием духового оркестра.

Этим же вечером здесь начнет работу уличный кинотеатр – и горожане, и гости города смогут посмотреть фильм «Виноваты звезды» прямо под открытым небом на стадионе «Угольщик».

В субботу, 25 августа, в 11.00 на придворцовой площади начнется праздничная концертная программа с участием творческих коллективов из Владивостока.

В 13.00 для артемовцев состоится концерт ансамбля песни и пляски Краснознаменного Тихоокеанского флота. В это же время в детском парке «Артемка» пройдет концерт «Наши таланты – любимому городу!»

Вечерняя праздничная программа «С Днем шахтера, земляки!» начнется в 19.30 на запасном футбольном поле.

В городском парке в 20.00 на специально оборудованной сцене выступят творческие коллективы и исполнители Артема и Владивостока. При поддержке компании «Даймонд Форчун Холдингс Прим» – одного из инвесторов интегрированного курорта «Приморье», строящего в бухте Муравьиной гостинично-развлекательный комплекс с казино, на празднике выступят несколько творческих коллективов – ЛюSEA Band, Music Show Catchers Groove, кавер-группа Evergreen и вокальный квартет «О чем говорят мужчины».

Стоит отметить, что участие социально ответственного бизнеса в общественной жизни Приморья уже стало традиционным. Такую задачу ставит глава региона Андрей Тарасенко.

В частности, партнер празднования 80-летия Артема – компания «Даймонд Форчун Холдингс Прим» – не первый раз принимает участие в социальных проектах городского округа. В 2017 году компания по договоренности с администрацией города приобрела подарки на новогодние утренники для воспитанников коррекционной школы-интерната для сирот Артема, а также закупила необходимое оборудование для кружков лепки, в которых занимаются дети-сироты. Кроме того, компания выступала спонсором артемовского клуба «Шахтер», который боролся за победу в хоккейном Кубке Губернатора Приморского края. 

Другой крупный бизнес края также принимает участие в социально значимых проектах. Так, в сентябре, по договоренности с главой региона, ПАО «РусГидро» направит в край купленные за свой счет семь школьных автобусов. В августе компания «Ратимир» приобрела автомобиль «скорой помощи» для больницы Спасска-Дальнего.

В детском саду №3 поселка Горные Ключи Кировского района завершаются ремонтные работы, которые проводит группа компаний «Тернейлесстрой». А в поселках Зарубино и Посьет Хасанского района социально ответственный бизнес, «Морской порт в бухте Троицы», выразил готовность подключится к ремонту двух общеобразовательных школ. 

Евгения Варакина, varakina_ev@primorsky.ru

По информации администрации Артемовского городского округа

Фото – администрация Артемовского городского округа 

 

 

 

 

 

Категории: