Более 1,5 тысячи жительниц Приморья воспользовались комплексной услугой МФЦ при смене фамилии

В многофункциональных центрах «Мои документы» жители Приморья могут получить сразу несколько документов, написав всего одно заявление. Так, услуга «Рождение ребенка» в МФЦ края с начала года предоставлена почти 3 тысячам приморцев.

Как сообщили в краевом департаменте информатизации и телекоммуникаций, комплексные услуги предоставляются при смене имени или фамилии, рождении ребенка и в других жизненных ситуациях.

«С начала года к нам уже обратились 1 522 жительницы Приморья, которым необходимо поменять документы после заключения брака и смены фамилии. Сейчас это сделать гораздо удобнее: достаточно обратиться в любой МФЦ и за одно посещение оформить сразу весь пакет необходимых документов: паспорт, СНИЛС, водительское удостоверение, загранпаспорт и другие. Многие уже оценили такой сервис, теперь рассказывают друзьям, поэтому с каждым годом у нас становится все больше посетителей», – отметили в ведомстве.

Отметим, многофункциональные центры в Приморье бьют рекорды по посещаемости. За первые шесть месяцев 2018 года их сотрудники по всему краю оказали более 2 миллионов услуг, что в два раза превышает этот показатель за аналогичный период прошлого года.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

Категории: