Ямочный ремонт на дорогах Приморья ведется круглосуточно

Круглые сутки ведется ямочный ремонт на дорогах Приморья. Не исключение и Владивосток. Новый асфальт здесь кладут и ночью. Подготовить дорогу в кратчайшие сроки до холодов потребовал Олег Кожемяко. Все подробности у нашей коллеги. 

Уже неделю на дорогах краевого центра ведется ямочный ремонт. Дорожники работают ночью, когда машин мало – при свете фонарей и фар спецтехники устраняют все ямы и выбоины на дорогах Владивостока.

Активная деятельность пошла после того, как Олег Кожемяко встретился с дорожниками и раскритиковал организацию работ. Когда выяснилось, что городские службы сорвали график ямочного ремонта, ведь в бюджете есть деньги, но конкурсы не проведены, госконтракты не заключены, в итоге автомобилисты ломают свои машины из-за огромных выбоин на проезжей части, — ситуацию назвал абсурдной. Глава региона поручил в кротчайшие сроки завершить ремонтные работы на самых проблемных участках до наступления холодов. Работать, если потребуется 24 часа в сутки. 

«Работы по асфальтированию проведены по Океанскому проспекту, Партизанскому и 100-летия Владивостока, 18, 133-137, улицам: Вилкова, Фадеева, Стрелковой, Некрасовской, Военному Шоссе, Шепеткова, Узбекской, Воропаева, Приходько, Шкотовской, Сипягина, Карской, Каплунова, Пушкинской, Володарского, Надибаидзе и в Академическом переулке». 

Ситуация с плохими дорогами сложилась не только во Владивостоке. В городах и районах проезжие части местами как после бомбежки. Олег Кожемяко потребовал активизировать ремонтные работы. На текущий момент ремонты идут во многих муниципалитетах. В Михайловском районе кладут новый асфальт в поселках Абрамовка и Павловка, ямочный ремонт идет по трассе Артем – Находка – порт Восточный. В Лазовском районе дорожники тоже работают.

Владимир Богачев, начальник отдела департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края:

— Ямочный ремонт ведем. Ликвидируем пучины, работы продолжаются до наступления холодов, до минус 10-ти можем работать, погода сейчас позволяет, пока еще работаем.

В Лазовском районе дорожники ведут и восстановительные работы – после августовского наводнения дорогу размыло и до поселка Преображение не доехать. На этом участке сейчас работает тяжелая техника. До конца ноября объект должны сдать.

«Панорама»
 

Категории: