Приморец осужден за невыплату алиментов родителям

Мировым судом Фрунзенского района г. Владивостока вынесен приговор местному жителю, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 157 УК РФ неуплата совершеннолетними трудоспособными детьми без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание нетрудоспособных родителей, если это деяние совершено неоднократно.

Как установлено в судебном заседании, фигурант по решению суда должен выплачивать денежные средства на содержание престарелого нетрудоспособного отца.

При этом в отсутствии уважительных причин данную обязанность ответчик не исполнял, в связи с чем в мае 2018г. он привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст.5.35.1 КоАП РФ.

Несмотря на это фигурант должных выводов не сделал и продолжил умышленно игнорировать возложенные на него судом обязанности по выплате содержания своему нетрудоспособному отцу. 

Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступных деяний против семьи, суд назначил ему за содеянное 4 месяца исправительных работ с удержанием 10 процентов заработка в доход государства условно с испытательным сроком 6 месяцев. 

Категории: