Около 170 дополнительных мест ввели в детских садах Приморья с начала года

В Приморье продолжается работа по увеличению мест в детских садах. Всего с начала текущего года дополнительно начали работать семь групп на 164 места, в том числе для детей до 3 лет.

Как отметили в краевом департаменте образования, дополнительные группы ввели во Владивостоке, Находке, Уссурийске, селах Каменка Чугуевского района и Суражевка Артемовского городского округа.

«Всего с начала текущего года введено дополнительно семь групп на 164 места, из которых пять – для детей до 3 лет и две для ребят старшего возраста. Кроме того, в Уссурийске дополнительно открыли группу в частном детском саду на 15 мест», – рассказали в ведомстве.

Напомним, в настоящее время почти 87 тысяч юных приморцев посещают детские сады. На сегодняшний день актуальной очереди в дошкольные образовательные организации для детей от 3 до 7 лет нет. В большинстве муниципалитетов также решен вопрос с очередностью и для детей более раннего возраста. Работы в этом направлении продолжаются.

Так, только в рамках реализации плана социально-экономического развития Приморья за счет федерального бюджета в 2018-2020 годах планируется строительство и реконструкция пяти детских садов, общее количество мест для малышей в которых составит более тысячи.

Дарья Тонких, tonkikh_ds@primorsky.ru

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

 

 

Категории: