Видавший виды авто получил несколько увечий в аварии на 3-й Рабочей

Проезд перекрестка с круговым движением требует от водителя максимальной концентрации внимания. Основные трудности преодоления этого отрезка дороги заключаются в грамотном выборе полосы движения и перестроении для выезда с перекрестка. При совершении любого из маневров необходимо руководствоваться ПДД и объективно оценивать сложившуюся ситуацию на дороге. Такой подход минимизирует вероятность создания аварийной ситуации. 

Разобравшись с тем, как правильно въезжать на перекресток с круговым движением, необходимо определиться, как совершать выезд с этого участка дороги. В правилах дорожного движения четко прописано, что выезд с перекрестка производится исключительно из правого ряда. Прежде, чем перестроиться в соседний ряд, водитель должен объективно оценить ситуацию на дороге и пропустить все автомобили, движущиеся справа.

Водитель Toyota Corolla явно подзабыл несколько пунктов правил. И вместо того, чтобы быть обоюдно вежливыми, водитель Nissan Gloria решил не пропускать своего оппонента. Видавший виды Gloria получил ещё несколько увечий на железном кузове. Бампер, фара и крыло теперь пойдут по возмещению. Хозяин авто и не очень сильно расстроен. Судя по кузову автомобиля, в авариях ему бывать приходилось не раз.

«Автопатруль»

Категории: