Сегодня в эфире ОТВ новый выпуск программы «Прямой разговор»

В Уссурийске начали решать вопрос, который является чуть ли не главным для его жителей. В городе построят дамбу. Олег Кожемяко обсудил этот вопрос с министром природных ресурсов и экологии Дмитрием Кобылкиным. 

Сейчас уже ведутся работы в Уссурийске по обустройству временного сооружения, которое может предотвратить наводнение в паводковый период. 

Временное сооружение строят за счет краевого бюджета. Капитальную километровую дамбу, которая пройдет через весь город, начнут строить в 2020 году. В 2019 году надо закончить работу по проектно-сметной документации. 

Говорили о проблеме вывоза мусора. Несанкционированные свалки есть во всех районах края. Год нужен, чтобы перейти на эффективную систему. 

Для Чугуевского, Дальнереченского, Красноармейского Кировского районов актуальна проблема вырубки липы. Медоносное дерево кормит пасечников. Но в этих же районах работают самые крупные лесозаготовители. Олег Кожемяко добился запрета на вырубку липы. 

О том, что Приморью необходим простой механизм снабжения селян дровами, знали давно. Но обсудили на высшем уровне только сейчас. Министр поддержал инициативу врио губернатора Олега Кожемяко. В крае разработают комфортный для всех способ. Но сейчас проблему надо решить оперативно. 

Говорили о поддержке учителей, оснащении школ и многом другом. Ведущие озвучивают только вопросы от жителей края. Задать их можно через Call-центр программы. Он работает уже две недели. За это время поступило более 700 обращений от жителей Приморья. Специалисты принимают звонки в будние дни с 12:00 до 16:00. Номер телефона 8 800 30 25 125, звонок бесплатный. Самые актуальные вопросы ведущие зададут Олегу Кожемяко в эфире «Прямого разговора». Новый выпуск программы смотрите сегодня в 19:00 на Общественном телевидении Приморья.

«Панорама»
 

Категории: