Около 80 студентов Приморья потренировались в борьбе за кубок по менеджменту

Тренировочный раунд всероссийского кубка по менеджменту «Управляй!» прошел в Приморье во вторник, 27 ноября. Участие в открытии интеллектуального первенства принял вице-губернатор края Константин Межонов.

Основная цель проекта – выявить и поддержать студенческую молодежь, которая обладает управленческим потенциалом. ТОП-10 лидеров проходят стажировку в ведущих российских компаниях и получают гранты на обучение в магистратуре и возможность участвовать в финале чемпионата по стратегии и управлению бизнесом.

По словам заместителя главы региона, кубок – эффективный «социальный лифт» для приморских студентов.

«Кубок “Управляй” проходит во Владивостоке уже не в первый раз. Опыт хороший, он показывает, что у студентов есть много возможностей продемонстрировать свои знания. Кубок помогает ребятам “выйти на поверхность”, так, чтобы на них обратили внимание работодатели», – отметил Константин Межонов.

ВГУЭС стал основной площадкой в Приморье, где прошли командные тренировки в рамках II сезона кубка «Управляй!». Всего в испытаниях участвовали около 80 человек: восемь студенческих команд из ВГУЭС и восемь из ДВФУ.

В формате бизнес-игры студенты проверили собственные силы в области менеджмента. Каждая команда стала условным предприятием, а участники распределили между собой роли управленцев, которые решали конкретные задачи на несколько кварталов вперед за ограниченный промежуток времени.

По словам организаторов, тренировочные испытания позволяют студентам понять их сильные и слабые стороны, проверить, как работает симулятор, и подготовиться к старту кубка, который пройдет уже в следующем году. По итогам этого мероприятия в следующий этап смогут пройти абсолютно все участники. Главное условие – зарегистрироваться на сайте и ждать конкурсного отбора.

После регистрации в декабре пройдет еще одна тренировка для студентов со всей страны, а в феврале – онлайн-отбор на II сезон кубка.

Напомним, кубок «Управляй!» является частью открытой платформы «Россия – страна возможностей», реализация которой началась с поручения Президента России Владимира Путина наладить работу «социальных лифтов».

Регистрация на кубок продолжается. Всю подробную информацию можно посмотреть на официальном сайте проекта.

Дарья Тонких, tonkikh_ds@primorsky.ru

По информации пресс-службы ВГУЭС

Фото – пресс-служба ВГУЭС

Категории: