Предновогодний подарок получили сельские школы Уссурийска

Предновогодний подарок получили сельские школы Уссурийского городского округа. Три новых автобуса пополнили учебный автопарк. Ключи торжественно вручили директорам школ Раковки, Пуциловки и Корсаковки.

В скором времени три этих красавца выйдут на маршрут. Самый большой автобус вмещает 34 пассажира. Он будет возить детей в село Пуциловку, куда дети съезжаются на уроки из окрестных сёл.

— На базе школы есть детский сад. Дети тоже пользуются этим автобусом. В общей сложности каждый день мы подвозим 60 детей из трех школ: Монакино, Богатырка и Улитовка, — рассказала директор школы села Пуциловка Ирина Супрун. 

Всего 59 школьных автобусов закупили для Приморья. Деньги выделили из резервного фонда страны и краевого бюджета — по распоряжению главы региона. Большая часть автобусов марки «ПАЗ» на 22 посадочных места и девять марки «КАВЗ», которые рассчитаны на 34 пассажира. Уссурийский городской округа попал в перечень муниципалитетов, которые в первую очередь обновили школьный автопарк. 

— Одна из приоритетных задач администрации Приморского края и Уссурийского городского округа – осуществление подвоза детей и безопасность на дороге, — сказала заместитель начальника управления образования УГО Людмила Лысенко.

Срок эксплуатации старых автобусов подходит к концу, их спишут после десяти лет работы. Дети Пуциловки, Раковки и Корсаковки на новые автобусы пересядут уже в ближайшее время. 

«Панорама»
 

Категории: