Новое производство откроется в Свободном порту Владивосток

 

Резидент Свободного порта компания «Хендэ Вэлдинг Рус» готовится к запуску производства сварочных материалов. Инвесторы намерены вложить в реализацию проекта свыше 16 миллионов рублей.

Производство размещено на территории Артемовского городского округа. Мощность установленного и протестированного перематывающего оборудования в режиме одной смены рассчитана на ежемесячный выпуск 40 тонн катушек с намоткой.

По словам генерального директора ООО «Хёндэ Вэлдинг Рус» Антона Федянина, сварка – это базовая технология во многих отраслях промышленности и строительстве в России и за рубежом.

«Мы уже внедрили систему менеджмента качества ISO и получили сертификат соответствия производства Российского морского регистра судоходства. Все это позволит нашей компании выпускать продукцию, удовлетворяющую спрос на сварочные материалы со стороны строительного комплекса, предприятий нефтегазовой сферы, горнодобывающей промышленности, а также производителей машин и оборудования», – отметил он.

Набор рабочего персонала и запуск производства намечены на начало нового года.

Отметим, в создании предприятия приняли участие инвесторы из Южной Кореи – страны, которая на сегодняшний день определяет основные тренды на мировом сварочном рынке.

Напомним, в рамках исполнения федерального закона «О Свободном порте Владивосток», подписанного Президентом России Владимиром Путиным в 2015 году, Корпорацией развития Дальнего Востока заключено 884 соглашения с резидентами СПВ в Приморье на общую сумму 477 миллиардов рублей с перспективой создания в крае почти 55 тысяч рабочих мест. В данный момент в крае запущены 83 новых предприятия, объем вложенных инвесторами средств превышает 12 миллиардов рублей.

Дарья Иванова, [email protected],

по материалам Минвостокразвития РФ

 

 

 

Категории: