Обзор прессы: читаем районные газеты

Жители Чугуевского района получили свои сертификаты на право переобустройства придомовых территорий по губернаторской программе «1000 дворов». Счастливцам их передал глава района. В число победителей вошли четыре двора Чугуевки, по одному в Варпаховке, Новомихайловке, Ленино, Березовке, Архиповке и Верхней Бреевке. Об этом с удовольствием пишет «Наше время». 

Лучегорский угольный разрез отмечает 45 лет. Историческую справку о предприятии и рассказ о том, какой вклад в приморскую энергетику сегодня делают работники разреза, публикует газета «Победа» Пожарского района. Горняки говорят, им достался самый труднодоступный уголь. Все легкие залежи уже отработаны, но есть еще интересные участки, а значит, ЛУР будет давать угля.

Пожарный пост Новокачалинска стал полноценной боевой единицей. Сюда от краевых властей прислали пожарную машину. Пост появился два года назад силами добровольцев. Он состоит из одного пожарного с багром и лопатой. Но теперь пост стал полноценным. Своя пожарная машина позволит мгновенно начинать тушение, а не ждать машину из Камень-Рыболова, которая ехала час двадцать и приезжала на пепелище.

«Панорама»
 

Категории: