В Приморье завершился краевой чемпионат молодых специалистов WorldSkills Russia

В Приморье завершился краевой чемпионат молодых специалистов WorldSkills Russia. Напомним, что центром соревнований стал Владивосток. Участие приняли свыше 250 студентов техникумов и колледжей. Были представлены около 30 профессий. На торжественной церемонии закрытия призеров турнира наградил вице-губернатор Константин Межонов. Он отметил, что система образования должна взаимодействовать с работодателями для того, чтобы удовлетворить потребности растущей экономики на территории Приморского края, чтобы как можно больше молодых людей, которые приезжают или живут в Приморье, нашли хорошо оплачиваемую работу по душе. 

— Мы с вами живем в интересное время. На мой взгляд, в самом интересном месте, потому что Приморский край на Дальнем Востоке России играет ключевую роль в развитии нашей экономики. И впереди Приморский край ждет большое будущее, — сказал врио вице-губернатора Приморского края Константин Межонов.

— Меня всегда захватывала жизнь спасателей, которые борются за жизни других людей. Именно поэтому я и решил пойти на эту специальность и меня позвали на эти соревнования, — ответил участник соревнований Илья Усов.

«Панорама»
 

Категории: