Приморцев приглашают на рождественский фестиваль «Щедрый вечер»

Жителей и гостей Приморского края приглашают на ежегодный рождественский фестиваль «Щедрый вечер», который состоится 12 января в Дворце культуры железнодорожников во Владивостоке.

Как сообщили в департаменте внутренней политики, проект будет реализован за счет средств краевого гранта. Вход для гостей – свободный.

«В этом году участие в мероприятии примут более чем 200 артистов из Находки, Фокино, Большого Камня, Лесозаводска, Хороля, Вольно-Надеждинского, Тавричанки, Владивостока, других городов и сел Приморья. В основном это дети и молодежь», – рассказали специалисты ведомства.

Одной из самых трогательных площадок фестиваля станет праздник для воспитанников детского реабилитационного центра «Парус надежды». Специальную праздничную программу для них подготовили участники АНО Молодежный центр «Патриоты Отчизны» из Лесозаводска, где открыт также филиал Приморского центра украинской культуры Анатолия Криля «Горлица».

В 12.00 в Доме культуры железнодорожников откроются рождественские экспозиции и творческие мастерские, где для гостей проведут мастер-классы по изготовлению сувениров. В фойе здания будет открыта фестивальная площадка, где выступят лучшие творческие самодеятельные коллективы Приморского края.

Завершится мероприятие в 15.00 в большом зале гала-концертом.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Категории: