Приморье встретило Новый год

Двадцать-девятнадцать.  В годовой нумерации сменилась цифра. Как Приморье отвечало приход Нового года знает Александра Мостовая.

Кто-то праздник отмечает дома, а кто-то здесь, на центральной площади города. Молодые пары, семьи с детьми, пенсионеры, все они пришли сюда, чтобы встретить новый 2019 год. И морозная погода не стала помехой. Владивосток встречает год Свиньи одним из первых.

На площади не протолкнуться — шумно и весело. Ярмарка, полевая кухня, праздничный концерт. Жителей и гостей города развлекают герои мультфильмов, Дед Мороз и Снегурочка. Всех угощают горячим чаем и солдатской кашей, со сцены звучат новогодние песни.

Год собаки для Приморья стал ярким, но непростым. Спортивные марафоны, Восточный экономический форум, концерты и фестивали, чего стоят только «Крылья Востока». В канун праздника приморцы сделали свой выбор и у региона появился глава. Олег Кожемяко поздравил приморцев со сцены. 

— Какие бы трудности не вставали на нашем пути, вместе мы их преодолеем, сделаем наш Приморский край ещё комфортнее и привлекательнее. С тем, чтобы он был удобнее для людей старшего поколения и перспективным для молодёжи, — сказал Олег Кожемяко, губернатор Приморского края.

Астрологи обещают, что год Свиньи будет активным, наполненным желанием жить и радоваться жизни во всех проявлениях.

Программу завершил фейерверк. В этот раз праздник отмечали сразу на двух площадках: Центральной площади и Спортивной набережной.

«Панорама»

Категории: