Забег обещаний состоялся во Владивостоке

Свой новый год они начали с забега. Акция проходит по всему миру уже несколько лет, в Приморье впервые. Люди не просто бегут ради спорта и здоровья, они несут обещания, которые дают в новом году сами себе. 

Концепция такова, если ты встал 1 января к 12 часам и что-то себе пообещал, то ты уже будешь очень стыдиться, если этого не выполнишь. В этот год я, во-первых, обещаю себе наслаждаться тем, что делаю. Это очень важно, очень круто. И очень хочется любить всё и всех. Заниматься тем, что нравится. А именно бегать, плавать, тренироваться, — заявила тренер школы правильного бега I Love Running Алена Остропика.

Бегут 2019 метров. На груди у каждого табличка с обещанием. Участники забега уверены, способ работает. Когда обещаешь перед товарищами, отказаться уже нелегко. А это повод еще раз задуматься о целях и планах на год.

Среди участников 80-летний мастер спорта СССР по легкой атлетике Александр Владимирович Нестеренко. Забег для него – дело привычное. Вот и сегодня решил не отступать от традиции. 

— Бегаю я уже давно, сбился со счета. Но хочу, чтобы это был не последний раз. Самое главное – как можно дольше быть на беговых дорожках, — сказал участник забега Александр Нестеренко.

Свои 2019 метров пробежал и губернатор Приморья Олег Кожемяко. 

— Выполнять обещания, которые мы давали и в предвыборной кампании, и которые на новый год обещали. Ну и маленькое личное, я с этого дня начинаю купаться. Сейчас пойду на «моржовку». Это такие личные обещания перед самим собой, — отметил Олег Кожемяко.

Забег обещаний — это не соревнования. Рекордов здесь не ставят, пробежать надо в удовольствие. Чтобы было настроение исполнить то, что пообещал сам себе. 

«Панорама»

Категории: