Ирина Медведева проинспектировала «тысячекоечную» больницу

Вице-губернатор Приморья Ирина Медведева посетила ведущее учреждение здравоохранения края – Владивостокскую клиническую больницу №2, более известную, как «тысячекоечная» – в понедельник, 14 января.

Заместитель главы региона познакомилась с работой нескольких отделений больницы, обсудила с руководством медучреждения актуальные вопросы доступности и оказания медицинской помощи населению, а также навестила пациентов, пострадавших в пятничном ДТП во Владивостоке.

Сегодня в «тысячекоечной» больнице продолжают оставаться под наблюдением врачей шесть человек, пострадавших в том дорожно-транспортном происшествии.

Как сообщил главный врач больницы Вячеслав Глушко, пять человек находятся с травмами легкой и средней степени тяжести, шестой пострадавший – в крайне тяжелом состоянии.

4.jpg

«Пациент находится в отделении реанимации и интенсивной терапии. Состояние его врачи оценивают, как крайне тяжелое», – сообщил главный врач.

Ирина Медведева акцентировала внимание врачей на оказании пострадавшим психологической помощи.

«Тем, кто пострадал в ДТП, очень важна психологическая помощь, помимо физической боли, люди получили и душевные страдания. Многим без помощи специалиста просто не справиться», – сказала Ирина Медведева.

Вице-губернатор отметила, что работа по совершенствованию системы здравоохранения будет продолжена.

«Понимаю, что проблем накопилось немало. Решать их будем поэтапно. Сейчас важно составить рейтинг приоритетности задач», – сделала акцент Ирина Медведева.

Отметим, что на этой неделе вице-губернатор по вопросам здравоохранения продолжит инспекционные поездки по медицинским учреждениям региона.

Ксения Гусенцова, ministrdv@mail.ru

 

 

Категории: