Приморцам, пострадавшим в ДТП, бесплатно окажут психологическую помощь

Бесплатную медико-социальную помощь готовы оказать психологи Владивостокского клинико-диагностического центра приморцам, пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Как сообщила главный врач центра Анжела Кабиева, в отделении психопрофилактики, психотерапии и медико-социальной помощи, которое расположено на Уборевича, 22 во Владивостоке, работают высококвалифицированные психотерапевты, психологи, юристы и социальные работники.

«Наши специалисты готовы оказать психологическую и психотерапевтическую помощь пострадавшим. Очень важно, что у нашего отделения есть разветвленная сеть кабинетов психологов, которые находятся в разных районах города», – отметила она.

Кроме того, в центре работает юрист, который готов оказать консультацию тем, кто в ней нуждается.

«Помощь оказывается бесплатно и, если требуется, анонимно», – отметили в учреждении.

Напомним, что вице-губернатор Ирина Медведева, которая накануне побывала в «тысячекоечной» больнице и навестила пострадавших в крупном ДТП с участием маршрутного автобуса, случившегося вечером 11 января во Владивостоке, также отметила важность оказания психологической помощи таким пациентам.

«Помимо физической боли, люди получили и душевные страдания в результате ДТП. Многим без помощи специалиста просто не справиться», – отметила Ирина Медведева.

Отметим, что для получения психологической помощи необходимо позвонить по телефону: 8 (994) 012-69-91. Специалисты помогут определиться с ближайшим кабинетом психолога или психотерапевта и запишут на удобное время.

Ксения Гусенцова, ministrdv@mail.ru

 

 

 

Категории: