Резидент ТОР «Большой Камень» реализовал проект по строительству жилья

Компания «Визит ДВ» построила и ввела в эксплуатацию многоквартирный жилой дом на территории опережающего развития «Большой Камень». В инвестиционный проект, реализованный по соглашению с АО «Корпорация развития Дальнего Востока», резидент вложил 223,4 млн рублей, создав в городе 27 рабочих мест, — сообщает Минвостокразвития.

В новый 144-квартирный дом первые семьи переедут уже в марте. Собственники получат ключи от квартир после проведения общего собрания жильцов и выбора управляющей компании.

«30 квартир в доме по льготной программе ипотечного кредитования приобрели работники Дальневосточного завода «Звезда», около 20 квартир купили работники Судостроительного комплекса «Звезда». В настоящее время мы приступили к строительству второго дома на 144 квартиры, ведем проектирование третьего дома на 68 квартир, — говорит директор ООО «Визит ДВ» Андрей Акимов. – Благодаря статусу резидента ТОР нам удалось получить земельный участок для строительства дома на льготных условиях».

«Мы сопровождаем проекты инвесторов на всех циклах развития – от бизнес-плана и рассмотрения заявки до ведения операционной деятельности, обеспечиваем инвесторов инфраструктурой, земельными участками, консультируем и защищаем интересы резидентов ТОР и СПВ, в том числе в судах», – отмечает генеральный директор АО «Корпорация развития Дальнего Востока» Денис Тихонов.

ТОР «Большой Камень» создана в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28 января 2016 г. № 43 на территории городского округа Большой Камень Приморского края. Общий объем инвестиций превышает 213,9 млрд рублей. В результате полной реализации проектов 19 резидентов появится 13465 новых рабочих мест.

 

Категории: