Летние вечера для пенсионеров пройдут в Приморье

Приморская некоммерческая организация «Родные люди» выиграла грант в размере 300 тысяч рублей из краевого бюджета на реализацию ежегодного проекта «Летние вечера в парке 50+». Мероприятия пройдут в 17 муниципалитетах края.

Как сообщили в департаменте внутренней политики, проект направлен на развитие творческого потенциала пожилых граждан Приморья.

«С июня по сентябрь планируется провести не менее 50 культурно-досуговых мероприятий для жителей старшего возраста.  В прошлом году участниками этого проекта стали более 1,5 тысячи пенсионеров по всему краю. Ежегодно аудитория вечеров растет, а это значит, что мероприятие востребовано», – сообщили в ведомстве.

Проектом предусмотрено также обучение специалистов в муниципалитетах, где будут организованы программы.

Отметим, «Летние вечера в парке 50+» – одно из мероприятий дорожной карты «Старшее поколение». Оно разработано специалистами Приморского центра социального обслуживания населения совместно с некоммерческой организацией «Родные люди» в рамках исполнения поручений Президента России Владимира Путина и «Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения до 2025 года».

Напомним, по поручению Губернатора Приморья Олега Кожемяко в краевом бюджете на 2019 год сумма грантовой поддержки НКО увеличена до 65 миллионов рублей.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Фото – администрация Артемовского городского округа

 

Категории: