Инклюзивный рок-фестиваль пройдет в Приморье

«Музыка объединяет!» — под таким слоганом в Приморье пройдет первый инклюзивный рок-фестиваль под названием «Арт-Интеграция». Люди с ограничениями по здоровью смогут выйти на сцену и продемонстрировать широкой публике свои таланты. 

Молодой музыкант Женя Некрасов репетирует почти каждый день. Два года играет на гитаре, пишет композиции, выступает на концертах. И пусть сначала учить аккорды было сложно, желание всё бросить не возникало никогда. Теперь схватывает на лету. В музыке, считает сам Женя, гармония, возможность остаться наедине с самим собой.

— Это разнообразие от моей основной деятельности, так как я инженер-программист и инженер искусственного интеллекта. Постоянные занятия программированием меня утомляют. И когда я не могу решить какую-то задачу, и у меня уже просто голова кипит, я просто сажусь за гитару, играю минут 15-20 и обратно сажусь решать задачу, так мне гораздо проще, — рассказал музыкант Евгений Некрасов.

Вместе с другими музыкантами Женя готовится к инклюзивному рок-фестивалю. «Арт-Интеграция» объединит разных артистов. На одной площадке выступят исполнители с ограниченными возможностями здоровья, профессиональные коллективы, детские группы. Музыка не делит людей — главная идея фестиваля.

«Арт-Интеграция» пройдёт во Владивостоке 9 февраля. В планах — сделать рок-фестиваль ежегодным. Эта идея всем нравится. Музыка объединяет. А творчество — это то, в чем люди с ограниченными возможностями здоровья не ограничены.

«Панорама»
 

Категории: