Один лесной пожар потушен в Приморье за сутки

За прошедшие сутки, 3 февраля, в Приморье ликвидирован один лесной пожар. По данным на утро понедельника, 4 февраля, действующих лесных пожаров в крае нет.

В воскресенье, 3 февраля, лесной пожар ликвидирован в Артемовском городском округе на площади 15 гектаров. К его тушению привлекались восемь сотрудников Приморской авиабазы и две единицы техники.

1 и 2 февраля в Приморье потушены семь лесных пожаров – в Кавалеровском, Пограничном, Партизанском, Надеждинском и Хорольском районах.

«В пятницу и субботу на тушение пожаров привлекались 52 человека и 13 единиц техники», – сообщили в краевом департаменте лесного хозяйства.

По данным на утро понедельника, 4 февраля, действующих лесных пожаров в Приморье нет. На территории региона, по данным космического мониторинга ИСДМ «Рослесхоз», выявлено 29 тепловых аномалий.

Всего с начала года на землях лесного фонда Приморья зарегистрировано 33 лесных пожара.

Напомним, что в четырех муниципалитетах Приморья действует особый противопожарный режим: в Партизанском, Хасанском, Лазовском районах и Уссурийском городском округе. Также с 11 января решением краевой КЧС под руководством Губернатора Олега Кожемяко в 19 муниципалитетах объявлено открытие пожароопасного сезона на части земель лесного фонда.

Сообщить о пожаре можно по единому телефону: 112, воспользовавшись «прямой линией» лесной охраны: 8 (800) 100-94-00.

Евгения Варакина, varakina_ev@primorsky.ru

Фото – Глеб Ильинский («Приморская газета»)

 

Категории: