Грубое нарушение правил привело к серьезной аварии с пострадавшей

Неожиданный поворот. Грубое нарушение правил дорожного движения привело к серьезной аварии, в которой пострадал один из водителей.

Поздним вечером водитель Toyota Probox двигался по улице Русской на подъем в направлении «тысячекоечной» больницы. Автомобилей на дороге было немного и беды ничто не предвещало. Машина виновницы аварии – Toyota Belta стояла у бордюра на автобусной остановке. Начало ее движения и траектория стали для водителя универсала большим, но неприятным сюрпризом.

— Откуда я знаю, что она хотела. Я не знаю, как она хотела туда поворачивать, даже на сплошная линия, — сказал водитель а/м Toyota Probox Василий.

Женщина за рулем Toyota Belta, едва отъехав от бордюра, грубо нарушила правила дорожного движения, решив развернуться через сплошную прямо на автобусной остановке. Уйти от столкновения водитель универсала уже не мог. Не успев погасить скорость, Toyota Probox протаранил левую переднюю дверь иномарки. В результате столкновения автовладелице пришлось вызывать скорую помощь. Женщина, хоть и не получила серьезных травм, нуждалась в первой медицинской помощи. Благо, до ближайшей больницы ехать было недалеко. Второй участник аварии остался невредим: уберегли ремни и подушки безопасности. Лобовой удар больше сказался на состоянии его автомобиля. Помимо причиненных обширных кузовных повреждений, лобовой удар вывел из строя систему охлаждения универсала, временно лишив автомобиль возможности к самостоятельному передвижению. Причину своего рискового маневра виновнице аварии теперь предстоит объяснять сотрудникам Госавтоинспекции.

«Автопатруль»
 

Категории: