Приморцы могут высказать свое видение программы развития образования края

Департамент образования и науки региона подготовил проект государственной программы «Развитие образования Приморского края» на 2020-2027 годы. Высказать свое мнение о документе могут все заинтересованные жители Приморья до 11 февраля.

Как рассказали в ведомстве, согласно проекту программы, основные цели – обеспечение высокого качества и доступности образования всех видов и уровней в Приморье, создание условий для раннего развития детей. Запланировано также внедрение образовательных технологий, новых методов обучения и воспитания, создание условий, соответствующих основным современным требованиям.

 «Предполагается, что результатом реализации данной программы станет формирование нового подхода к образовательному процессу, включающего, наряду с учебными результатами, результаты социализации и культурного развития ребят», – добавили в департаменте.

Проект государственной программы доступен для общественного обсуждения и размещен на странице департамента образования и науки на сайте Администрации Приморского края.

Замечания и предложения к проекту принимаются до 11 февраля по телефону: 8(423) 240-28-59 или [email protected].

Дарья Тонких, tonkikh_ds@primorsky.ru

Фото – Александр Сафронов (Администрация Приморского края)

Категории: