Железнодорожное сообщение во Владивостоке пополнилось новыми электричками

Пригородное железнодорожное сообщение во Владивостоке пополнилось двумя новыми транспортными единицами. К современному электропоезду, который встал на маршрут в прошлом году, сейчас добавились ещё два точно таких же. Подробности — в репортаже Виктории Лабецкой.

За 8 лет работы машинистом Алексей Коробейников управлял разными моделями электропоездов. У этого год выпуска 2018-й, то есть современнее в стране просто не найти. Здесь совсем другое управление – плавно трогается, быстро набирает скорость и легко тормозит.

— Добавился тормоз. Элементы электронные. Останавливается мягко, из-за чего тормозные башмаки не изнашиваются, — рассказал машинист электропоезда Алексей Коробейников.

С завода в Подмосковье эта электричка пришла в край в августе. Прошла обкатку и вышла на маршрут. Следом пришли еще две. Обновить подвижной состав пригородных электропоездов в регионе поручил президент страны Владимир Путин. 

— Электричек бы не хватило, так как в этом году два состава списываем. Электрички ломаются, их необходимо ремонтировать. Поэтому это большая помощь, — сказал пресс-секретарь пассажирской компании Максим Каленник.
 
У новых электричек 4 вагона. Здесь есть система для подъема маломобильных пассажиров, санитарные комнаты, мягкие сиденья и просторный тамбур.

Три новых электропоезда всегда на линии. Каждый день выполняют больше 10 маршрутов. В ближайшее время в край приедут еще две аналогичных электрички.

«Панорама»

Подробный материал об обновлении железнодорожного транспорта в Приморье смотрите в информационно-аналитической программе «Выводы» в воскресенье, 10 февраля, в 00:07, 12:30, 19:00 и в полночь. 

 

Категории: