В Хасанском районе началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса

Игровые виды спорта, фитнес и теннис. В Хасанском районе возводят полноценный спортивный комплекс. Строительство идет полным ходом. На месте большой стройки побывал Данил Макарычев.

Вгрызаясь в промёрзлую приморскую землю, ковш экскаватора раз за разом поднимает на поверхность грунт. Сейчас идёт только начальный этап работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса. Полностью спланирована площадка, под объект отдали пустырь. Срезана сопка. Строители уверяют, что всё идёт по плану. В помощь им мягкая зима. И уже всё готово к весне.

— Опасаемся обрушения грунта в области подпорной стены. Сейчас ждём каток, чтобы он покатал землю, глядишь, что-то отвалится, сделаем дополнительную выборку, — сказал начальник строительного участка Алексей Кирилин.

Финансирование стройки идёт из краевого бюджета. Заказчик — администрация Хасанского райна. Её представители на объекте каждый день. Смотрят, как ведутся работы. Спрашивают, чем нужно помочь. В этом году территория переживает строительный бум, и он связан именно с объектами социальной сферы.

— Хасанский район планирует участвовать в государственных программах Приморского края по развитию физической культуры и спорта. Поданы списки по территории всего района в край. В этих списках несколько десятков объектов, — сообщил начальник управления по социальной политике администрации Хасанского района Павел Ерофеев.

ФОК рассчитан на единовременное пребывание в нем более 450 человек. Общая площадь помещений составит около 7,5 тысяч квадратных метров. Здесь, по проекту, разместят зал игровых видов спорта, а также отдельные помещения для занятии борьбой, теннисом и фитнесом.

— Мы этот проект ждём с нетерпением. Ждём ввода в эксплуатацию. На территории Хасанского района это единственный спортивный комплекс, — рассказал глава Cлавянского городского поселения Максим Бренчагов.

Ввод в эксплуатацию ФОКа запланирован на ноябрь будущего года. Сроки вполне реальные. Тем более, что к строительным работам планируется привлекать местное население.

«Панорама»
 

Категории: