Благотворительный концерт в помощь онкобольным детям прошел в краевой филармонии

В холле Приморской краевой филармонии не протолкнуться. Под одной крышей — дети, попавшие в тяжёлую ситуацию и те, кто неравнодушен к их судьбе. Организовать большой благотворительный праздник помогают волонтёры. В том числе, самые юные.

— Сейчас я раздаю листовки, помогаю больным детям. Потому что я волонтёр, а волонтёры всем помогают, — рассказала волонтер Дина Сущенкова.

— У нас в семье вообще три волонтёра. Старшая дочь, средняя дочь, младший сын ещё не дорос, но, видимо, тоже будет. Они должны понимать, что от них зависит здоровье других людей. Даже незнакомых, чужих. Когда осознают, у них глаза начинают гореть. Вот этому ребёнку купили игрушку. А этот ребёнок поехал лечиться, — рассказала волонтер Наталья Сущенкова.

Этот концерт – совместная акция фонда «Сохрани жизнь» и Приморской краевой филармонии. Большую часть средств, собранных с продажи билетов, направят на помощь детям, больным онкологией. А перед началом выступления любой желающий может внести дополнительное пожертвование.

— Это наш первый опыт. И я думаю, что он успешен. Сегодня на мероприятие мог прийти каждый желающий. И, конечно же, мы пригласили порядка 150 человек, это детки с их родителями, которые остались в сложной жизненной ситуации, — сказала директор Приморской краевой филармонии Анна Алеко. 

В числе посетителей и губернатор края Олег Кожемяко. Сейчас краевые власти уделяют особое внимание медицинской отрасли, в том числе  онкологическим отделениям.

— Будем создавать все условия для того, чтобы этой проблемы было меньше, а если она есть, чтобы своевременно оказывалось лечение, и мы видели перспективы выздоровления, — сказал губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Артисты филармонии подготовили особую программу. Это стильная и красивая музыка из известных голливудских фильмов, а также песни, в числе авторов которых сотрудники благотворительного фонда. На сцене — Тихоокеанский симфонический оркестр, эстрадные солисты и детский хор.

«Панорама»
 

Категории: